– प्रत्याशियों ने भी जनता के सामने गिनाई अपनी प्राथमिकताएं
– जनता की नब्ज को देखकर बात की अमित शाह ने
संतकबीरनगर। अरुण सिंह
‘समाजवादी पार्टी और कांग्रेस का गठबन्धन वास्तव में दो भ्रष्टाचारियों का गठबन्धन है। ये भ्रष्टाचारी मिलकर प्रदेश को लूटने के फिराक में लगे हुए हैं। हमें इनसे प्रदेश को बचाना होगा। प्रदेश को इन भ्रष्टाचारियों से बचाने की जिम्मेदारी आप सभी लोगों पर है।’

खलीलाबाद के जूनियर हाईस्कूल में जनसभा को सम्बोधित करते हुए अमित शाह
औपचारिक अभिवादन के बाद भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने यहीं से शुरु की थी अपनी बात। भ्रष्टाचार से शुरु हुआ शाह का भाषण आगे चलकर जनता से सीधे संवाद में बदल गया। वे लोगों से बातें करते और उन्हीं से उत्तर भी लेते। अपने 21 मिनट के भाषण में जहां शुरुआती 6 मिनट उन्होने भाषण में बिताए, बाद के 15 मिनट संवाद में। हर सवाल का जवाब उन्होने जनता से ही पूछा। जनता ने उनका बखूबी जवाब दिया। एक समय आया कि उन्होने जनता से पूछा कि जब नौकरी के लिए वाण्ट निकलता है तो आपको नौकरी मिलती है क्या.. जनता ने जवाब दिया कि नहीं। किसको मिलती है के सवाल पर जनता ने सीधा जवाब दिया कि इटावा वालों को। बस इतने से ही उन्होने जनता की पूरी नब्ज पकड़ ली। इसके बाद उन्होने सवालों की झड़ी ही लगा दी। जनता की नब्ज पूरी तरह से पकड़ लेने के बाद अमित शाह ने जनता को अपनी पार्टी की विकास परक योजनाओं को बताया। उनको अपने घोषणा पत्र से जोड़ा और अन्त में लोगों से संकल्प लेकर लोगों से विदा लिया।

अमित शह उतरे तो लोगों ने उन्हें घेर लिया तो वे गाड़ी के फुटरेस्ट पर खड़े हो गए
गाड़ी के फुटरेस्ट पर खड़े होकर किया जनता का अभिवादन
चुनावी सभा को समाप्त करने के बाद जब वे मंच से नीचे उतरे तो जनता ने उन्हें घेर लिया। लोगों से घिरे अमित शाह सुरक्षा घेरे में अपनी गाड़ी तक पहुंचे। वहां पर खड़े युवाओं का उत्साह देखकर वे भी अपनी गाड़ी के फुटरेस्ट पर खड़े हो गए। वहीं से उन्होने जनता का अभिवादन किया।
गायक कलाकारों ने बांधी शमां
कार्यक्रम के दौरान पहुंचे गायक कलाकारों ने अपने गीतों से शमां बाध दिया। गायक कलाकार राकेश मिश्रा, बिरहा गायक विजय यादव के साथ ही अन्य कलाकारों ने लोगों को अपने गीतों से बांधे रखा। इन कलाकारों ने लोगों का खूब मनोरंजन भी किया।

गीत गाते हुए गायक कलाकार प्रमोद यादव